Stagione Sportiva Anno 2020/2021
ORGANIGRAMMA SOCIETARIO
Presidente: Roberto Olivero
Vice-Presidente: Claudio Costamagna
Vice-Presidente: Marco Bogetti
Segretario e Tesoreria (cassa) : Eros Ferrero
Aiuti Segretario:
Contabilità: Roberto Olivero, Eros Ferrero
Sito web - Pubblicità - Stampa: Michela Morino
Addetto Stampa: Michela Morino
ASSEMBLEA SOCIETARIA
Roberto Olivero, Claudio Costamagna, Marco Bogetti, Fabrizio Torta, Paolo Scaparone, Piero Costamagna, Walter Costamagna,,
CONSIGLIO DIRETTIVO
Roberto Olivero, Claudio Costamagna, Marco Bogetti, Fabrizio Torta, Paolo Scaparone
Davide Colombano, Walter Costamagna.
…………………………………………………………………………………………………………..
PRIMA SQUADRA “Promozione”
STAFF TECNICO SPORTIVO
Direttore Sportivo: Fabrizio Torta
Accompagnatori Prima Squadra: Fabrizio Torta
Allenatore: Luca Mascarello
Allenatore in seconda: Dario Barberis
Preparatore Atletico: Gabriele Gambino Preparatore Portieri: Tommaso Dattila
Fisioterapisti: Mario Cocozza
Massaggiatore: Mario Cocozza
Magazziniere: Lino Candela
SETTORE GIOVANILE
STAFF TECNICO SPORTIVO
Direttore Sportivo e Responsabile Settore Giovanile agonistico: Luca Palumbo
Preparatore Atletico: Gabriele Gambino
Allenatore Juniores: Dario Barberis - Dirigente Accompagnatore: Giovanni Ricatto, Josè Alessio
Allenatore Allievi: Audetto - Vice Mister : Dalmasso
Allenatore Allievi F-b : Ferrero Davide - Dirigente Accompagnatore: B. Barbero
Allenatore Giovanissimi :Hernan Pulvirenti - Dirigente Accompagnatore:Giovanni Ricatto
Allenatore Giovanissimi F-b : Dario Ferrero- Dirigenti Accompagnatori: Enrico Barberis
Preparatore Portieri: Tommaso Dattila
SCUOLA CALCIO
STAFF TECNICO SPORTIVO
Responsabile Settore giovanile scolastico: Paolo Scaparone
Responsabile Tecnico: Paolo Scaparone
Preparatore atletico-coordinativo: Gabriele Gambino
Allenatore Esordienti: Emilio Rodan – Vice Allenatore: .D'agostino Nicolo'
- Dirigenti Accomp: E.Barberis
Allenatore Esordienti F-b: Costamagna Ivan - Vice Allenatore: Peirano Roberto
Dirigente Accompagnatore: Rinaldi Giovanni
Allenatore Esordienti F-b: Cravero Giorgio -Vice Allenatore: Peirano Roberto
Dirigente Accompagnatore: Curti Diego
Allenatori Pulcini Terzo anno: Cravera Andrea - Vice Allenatori e Dirig.Accompagnatori: Sibona Andrea - Mazza
Allenatori Pulcini Secondo anno: Mondino Simone -Vice Allenatore: Olivero Gian Luca
Allenatori Pulcini Primo anno: Montanara Gian Luca– Vice Allenatore: Tollini Luca
Allenatori Primi calci: Costamagna Walter, Claudia Lanzardo, Marengo Roberto Prizio Stefano, Cravera Andrea
Preparatore Portieri:Tollini
STRUTTURE
Responsabile delle strutture: Paolo Scaparone
Responsabile Abbigliamento e materiali da gioco: Annalisa Bernocco
Campi da gioco:
Spogliatoi, Palestra e spazi esterni: Annalisa Bernocco
Gestione Campo sintetico: Lino Candela
Lavanderia: Annalisa Bernocco
Magazzino abbigliamento : Annalisa Bernocco
Magazzino materiali: Annalisa Bernocco
EVENTI E TORNEI
Responsabile eventi: Barberis Enrico
PUBBLICITA’ E SPONSOR
Responsabili: Claudio Costamagna, Paolo Scaparone, Roberto Olivero.
SPONSOR
TOP SPONSOR
BRC Gas Equipment
SPONSOR TECNICO
JOMA
ADIDAS
SECOND SPONSOR
Banca Di Cherasco
BM2 Spa
TCN Srl
Santero Spa
rotopim Srl
Panealba Spa
Europlast srl
Mancardi e Cavallero Assicurazioni
L’ Antica Cherasco
Mach
Amaro Del Centenario
C.B.A srl